Тематическая конференция ААУ «СоюзФарма»

logo

07 июня  2017 г. в Саратове прошла тематическая конференция ААУ «СоюзФарма» для провизоров и фармацевтов, руководителей и менеджеров аптек и аптечных сетей «Принципы фармацевтического консультирования в аптеке при заболеваниях ЖКТ.Рецепт здорового пищеварения. Аптечка на лето.Болевой синдром в практике фармацевта.»

Верижникова Е.В. д.м.н., профессор, заведующая кафедрой фармакологии и фармации Саратовскогофилиала НОУ ВПО «Реавиз  в своем  выступлении «Клиническая фармакология прокинетиков. Как правильно сделать выбор…»отметила, что прокинетики (энтерокинетики) это фармакологические препараты, которые на разных уровнях и с помощью различных механизмов меняют пропульсивную активность желудочно-кишечного тракта и ускоряют транзит пищевого болюса по нему. Прокинетическими свойствами обладают также макролидные антибиотики, гормональные пептиды (сандостатин, октреотид), антагонисты опиатных рецепторов. Одним из эффективных препаратов при чувстве тяжести, переполнении желудка, вздутии живота, болевом синдроме, отрыжке является препарат компании АО «Верофарм».

Захлюк Е.В. руководитель учебно-методического центра  компании ООО «Олеос» рассказала о маслах Олеос для красоты и здоровья всей семьи.Ассортимент компании насчитывает 56 видов эфирных масел, 13 видов косметических масел, 6 видов репейных масел для волос, 3 вида косметических масел «Природный антисептик», 2 вида косметической жидкости, льняное масло и масло черного тимьяна. Вся продукция соответствует мировым стандартам качества. Сфера применения продукции различна от профилактики ОРВИ и ОРЗ и до косметологии.

Зорина Л.А.кандидат медицинских наук,член Рос. Общества акушеров – гинекологов в своем комплексном докладе рассказала о стандарте в диетологии что должен знать первостольник при рациональном питания беременных, исходя из существующих законадательных актов. Прошло обсуждение вопросов применения дженериковых препаратов на примере препаратов применяемых в кардиологии , антигистаминных и противогрибковых препаратов. Знание оригинальных препаратов и их аналогов в настоящее время необходимо первостольнику при фармацевтическом консультировании в соответствии с требованиями вступившей надлежащей аптечной практикой.

Саратовское региональное представительство ААУ «СоюзФарма» выражает глубокую благодарность за сотрудничество, актуальную и практическую информацию, предоставленную  в рамках конференции ,представителям компаний-производителей Доктор Редди’с, АО «Верофарм», ООО « Олеос» .

С уважением,
лидер в области командообразующих игр
и корпоративного обучения в Саратове
Центр бизнес-технологий «Эксперт»

Comments are closed.